Головна Аналітика Как спасти жирную обезвоженную кожу

Понеділок, 17 липня 2017, 07:05

Зачастую девушки, у которых нет времени или желания ухаживать за своей кожей, доводят её до самого запущенного состояния, когда она становится не просто жирной, но ещё и обезвоженной. Выглядит это, конечно, совсем не привлекательно, когда на лбу скапливается жир, нос шелушится, а остальные участки покрыты акне. Именно в такой набор обычно и превращается запущенная кожа. Но на самом деле всё это не смертельно, и даже не на всю жизнь. Если принять к сведению и начать пользоваться специальной косметикой, а также использовать нижеперечисленные рекомендации, то такого больше не случиться.

Увлажнение 
Увлажнение – обязательная мера даже для нормальной кожи, а для обезвоженной просто необходимая. Кожа должна быть постоянно увлажнена. Крема для увлажнения нужно использовать хотя бы два раза в день, но не позднее, чем за полчаса до выхода из дома, особенно зимой. Без этого все остальные советы станут попросту недействительны. 
Скрабирование
Избавиться от шелушения помогут скрабы. Очень важно подбирать скрабы именно мелкого помола, они так же хорошо очищают кожу, при этом не так сильно травмируя её. Но сильно увлекаться ими тоже не стоит, использовать их нужно с осторожностью один раз в пять - семь дней, или реже. Иначе можно только ухудшить ситуацию, и довести кожу до ещё большего обезвоживания.
Спиртосодержащие средства 
Уходовая косметика на основе спирта сильно сушит кожу. Такие средства на время восстановления кожи нужно исключить полностью. В дальнейшем использовать их крайне осторожно. 
Очищение
Очень важно очищать кожу хотя бы два раза в день. Косметику лучше смывать сразу же при возвращении домой, а не перед сном. 
Вода
Воду необходимо пить каждый день. Именно простую воду, не считая бульонов, чаёв, соков и т.д. В зависимости от организма есть определённый минимум, который рекомендуется выпивать человеку в день. Общепринятой нормой считается 0,3 л на 10 кг веса. Так, на пятьдесят килограмм веса нужно выпивать 1500 мл чистой воды в день. 
Питание 
При проблемной коже стоит пересмотреть своё питание, так как на ней отражается состояние организма. Свести к минимуму или исключить полностью употребление сладкого, стараться не есть жирную пищу, консерванты. Это очень поможет стать организму лучше, и коже чище.