Головна Аналітика На Закарпатье открыли крупнейший в Украине геотермальный фонтан-джакузи

П'ятниця, 26 січня 2018, 03:38

Новогодние забавы в Косино, на Закарпатье, связанные не с зимним катанием на лыжах, а с купанием в геотермальных бассейнах. 2 января 2015 года здесь открыт самый большой термальный фонтан-джакузи. «Золотой кран здоровья» — такое название получил этот фонтан. Вся конструкция имеет диаметр 46 метров, а высота – 15,5 м.

Сделано интересное отделки других термальных бассейнов. Здесь можно понежиться в фонтане-иллюзии с кофе, вином, пивом и паленкой – такие дизайнерские и технические решения хорошо сработают для привлечения отдыхающих.

В термальном комплексе «Косино» состоялось фиксирования рекорда термального фонтана, которое зафиксировал Национальный реестр рекордов Украины. Представители рекреационного комплекса получили дипломы с отличиями.

Комплекс «Термальные воды «Косино» расположен на шлейфе залегания минеральных термальных вод, проходящей через Францию, Италию, Испанию, Сербию, Хорватию, Швейцарию и Балканы. Термальная вода поднимается из скважины глубиной 1190 метров и температура достигает 51°С, а в бассейны подается +41°С. Вода пригодна для наружного применения заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, периферической нервной системы.