Головна Аналітика Сельские общины получат новую энергетическую инициативу

Субота, 27 січня 2018, 03:41

В Харьковской области проводят действия, направленные на содействие уменьшению потребления энергетических ресурсов в территориальных общинах. Этим занимаются Региональный центр международных проектов и программ и Украинская инициатива повышения уверенности Агентства США по международному развитию (USAID).

Встреча партнеров проекта состоялась в Институте устойчивого развития. От Агентства США по международному развитию (USAID) присутствовала Алиса Хенсон – региональный менеджер проектов Украинской инициативы повышения уверенности

Планируют реализовать до пяти совместных проектов по повышению энергоэффективности в сельских районах Харьковщины в рамках реализации программы «Местные партнерские инициативы для локальной энергоэффективности», реализуемого Региональным центром международных проектов и программ и Институтом устойчивого развития.

Директор Регионального центра международных проектов и программ, Станислав Игнатьев, объединяет ресурсы заинтересованных организаций с целью достижения общих задач по повышению энергоэффективности на селе. 20 экспертов в области энергоэффективности и энергосбережения будут задействованы в проекте. Они работают в Харьковской, Днепропетровской и Полтавской областях. Будут привлечены также ученые, представители бизнеса и служащие, работающие в сферах эффективного использования энергетических ресурсов.