Головна Аналітика SolarCity предлагает мини-энергосети собственного производства, работающие на солнечных батареях и аккумуляторах Tesla

Неділя, 28 січня 2018, 03:41

Инновационный проект Илона Маска, энергетическая компания SolarCity, недавно поднялась на новый уровень ведения бизнеса. Отныне американская компания предлагает собственные энергосети малого масштаба. Системы «microgrids» — небольшие автономные энергетические системы, которые можно устанавливать как в городах, включая даже военные базы и кампусы, так и на удаленных островах, сообщает ресурс Geektimes.

Мини-система «энергетической независимости» включает в себя солнечные панели, аккумуляторы Tesla и контрольную панель, которая позволяет управлять всей разработкой.

В компании объясняют, что подобную автономную энергосеть можно использовать как в качестве дополнительного источника энергии во время внезапных проблем (авария электростанции, стихийное явление в регионе), так и в качестве самостоятельной системы.

Кроме того, система может быть присоединена к сети большего масштаба, с последующей оптимизацией энергопотоков, нагрузки и потребления. Однако, в SolarCity уверяют, что их мини-энергосеть самодостаточна, и лишь при необходимости ее можно подстроить под работу гораздо более масштабной инфраструктуры.

Разработчики утверждают, что такая система позволяет получать электроэнергию, себестоимость которой ниже, чем цена электричества из обычной сети. Поэтому SolarCity предлагает своим клиентам приобрести «энергетическую свободу».

Приобрести систему можно с использованием различных платежных программ, включая и такие, что не требуют предоплаты. Сейчас SolarCity предлагает свои системы покупателям со всего мира.