Головна Аналітика Мебель для собак

Понеділок, 29 жовтня 2018, 08:28

Больше половины людей во всем мире имеют домашних питомцев: кошек, собак, рыбок или грызунов. Изодранная когтями и зубами мебель, истрёпанные обои, обгрызенные двери и плинтуса - это то, что можно найти почти в каждой квартире, где проживает домашний питомец. Как этого избежать? Как сохранить ремонт в квартире и мебель от посягательств животных? Ответы на эти вопросы можно найти, изучив сперва природу домашнего любимца, его потребности, а затем правильно выбрав стиль интерьера, отделочные материалы и мебель. О том, как расставить мебель на лоджии 3 м. кв. для собаки и сколько это может стоить, читайте в 3Д-проекте Лоджия-вольер для собаки.
В этой статье речь пойдёт о собаках, об обустройстве их места в квартире. Если в квартире живёт линяющее животное, простота уборки шерсти - приоритет. В интерьере следует отказаться от ворсового покрытия пола, недорогой текстильной обивки мебели без дополнительных защитных пропиток. В уборке хорошим помощником будет паропылесос, он поможет создать гигиеническую чистоту, ведь мощность его пара более 120 градусов. В больших квартирах для уборки шерсти самостоятельно может работать роботопылесос.  
Исходя из типа шерсти собачки и её окраса стоит определиться с полом. Светлая шерсть хорошо видна на темном полу. Причём даже если собака тёмного окраса, то подшёрсток её, как правило, всё равно светлый. Лучший вариант - это влагоустойчивое антистатичное гладкое напольное покрытие средних по насыщенности или светлых цветов - дуб, береза, а также имитирующих рисунок натуральных камней - оникса, марамора.
    
Стены могут быть покрыты плотными флизелиновыми обоями с высокой степенью устойчивости к трению, окрашены краской с высокой степенью устойчивости к трению либо поверх краски покрыты глазурью, а также в отделке широко используются различные варианты декоративных штукатурок.
Домик для маленькой собаки
К маленьким собачкам отнесем собак высота в холке которых до 40 см. Местом собаки может быть уютный лежак или домик-гнездо. Купить лежак для собаки можно на нашем сайте.  Покупая домик щенку, ориентируйтесь на размеры взрослой собаки. После 6 месяцев рост животного почти прекратиться. Если нет желания заказывать домик-гнездо встроенный в мебель, то приобретите мобильный текстильный домик или лежак. Ткань лежака или домика должна легко очищаться и быть плотной на разрыв. Ведь место собачки - это её логово, где она не только отдыхает, но и грызёт свои игрушки и косточки. Покупая место для собачки, попробуйте представить, как цвет и форма лежака впишутся в интерьер. Строгий, лаконичный интерьер комнаты предполагает простую форму лежака  или домика. Место для собачки голубого или розового цвета подойдёт для интерьера в скандинавском стиле.

  
Часто во время приучения щенка к туалету и для пресекания повреждения мебели у молодых необученных собак хозяева пользуются клетками-вольерами. Собака находится в таком вольере, когда хозяев нет дома. Лучшим вариантом для сохранения общего вида интерьера будет "маскировка" вольера под мебель, как правило под комод или столик.  
  
Большая собака в квартире
Среднюю и большую собаку также можно встретить в городской квартире. Если место собаки будет не на Вашем диване или кресле, то собаке необходим лежак или матрасик в качестве её "места". Разрушения от нерастраченной энергии причиняемые большими собаками довольно значительны. Проводя почти весь день в квартире или комнате хаски, лабрадоры, овчарки и другие породы исцарапывают и разгрызают мебель, двери, плинтуса. Для сохранения ремонта и мебели лучше заранее оборудовать для собаки балкон или лоджию в качестве постоянного вольера. Собачью будку также можно замаскировать под комод - шкафчик высотой до уровня оконной рамы либо сделать основательную деревянную конструкцию.
Определив местом пребывания собаки балкон или лоджию, Вы можете это пространство целиком отдать собаке. Предусмотрите там розетку, если лоджия холодная, то в большие морозы можно будет на несколько часов включать конвектор для обогрева. Дело в том, что даже морозоустойчивым собакам не желательны большие перепады температуры (более 15 гр. ). Также на крыше будке можно устроить отличное место для грумминга, оборудовать место для хранения корма и собачих принадлежностей. Если позволит метраж лоджии можно даже установить собачью беговую дорожку. Ведь отличная физическая форма - это профилактика многих заболеваний.