Головна Аналітика О заработке на Форекс

Неділя, 17 лютого 2019, 07:16

О заработке на Форекс

Многие интересуются – как можно заработать при помощи Интернет? Один из возможных способов основан на заключении сделок на рынке Форекс (Forex). Кто не знает, Форекс - это рынок, на котором можно обменивать различные валюты в зависимости от их текущего курса. Говоря простым языком, покупать, к примеру, доллары подешевле, а затем продавать подороже. Причем важно то, что делается это прямо из дома - через сеть Интернет. 

Главная сложность заключается в непредсказуемости курса той или иной валюты. Но никто не знает, куда двинется курс в следующую минуту – вверх или вниз. И какое именно движение окажется выгодно вам.

Чтобы более-менее достоверно предсказать изменение курса выбранной валюты, участники рынка Форекс используют так называемый фундаментальный и технический анализ.

Фундаментальный анализ подразумевает учет в стратегии торговли различных изменений в политике, экономике, начало войн или природные катаклизмы.

Технический анализ ориентирован на изучение поведения курса выбранной валюты в прошлом, чтобы при помощи этих данных сделать наиболее достоверное предположение об изменении курса в будущем. Поскольку, зная наиболее вероятное движение валюты, можно сделать выгодную ставку. И если предположение окажется верным, удастся сорвать солидный куш. И столько же проиграть, если ошибиться.

Если попрактиковаться и хорошенько изучить различные инструменты финансового анализа, можно как следует поднатореть в делаемых прогнозах. И, сколотив приличное состояние, отойти от дел молодым и здоровым.

Чтобы новички Форекс могли попробовать свои силы, им предоставляется возможность поучаствовать в виртуальных торгах. В этом случае на счет кладется некая сумма, на которую можно совершать различные сделки. И только приобретя определенный опыт, новичкам рекомендуется выходить на "настоящий" рынок Форекс.

Для этого потребуется определенная свободная сумма, которую нужно положить на счет. Чем начальная сумма больше, тем большие ставки можно делать, тем скорее придет успех.

Для участия в торговле на рынке Форекс через Интернет так же потребуется специальная программа – так называемая "торговая платформа". Она бесплатна и именно через нее осуществляются все сделки по покупке и продаже валют.

Во время совершения сделок важно учитывать психологическое состояние трейдера. Ведь работая на виртуальном счете, он практически ничем не рискует и потому спокоен. При работе с настоящими деньгами некоторых приходится чуть ли не силой оттаскивать от терминала – так велика увлеченность или страх потерять с трудом заработанное.