Головна Аналітика Дизайн дверей шкафов-купе

Середа, 20 лютого 2019, 08:23

Дизайн дверей шкафов-купе

Шкаф-купе получил название благодаря свойству «отрезать» часть помещения и особой конструкции дверей, открывающихся не традиционно вперед, а в сторону. Первыми подобными устройствами мир обязан инженерам Северной Америки, реализовавшим интересную новаторскую для того времени идею в конце XIX-начале XX века. В штате Калифорния был разработан и изготовлен механизм, состоящий из дверного полотна с укрепленными на нем специальными колесиками и своеобразной «узкоколейки». Передвигаясь по рельсам, такая дверь могла отодвигаться в сторону. Правда, из-за несовершенства конструкции полотно иногда выпадало, а ролики вращались с характерным шумом.

С тех пор прошло немало времени, механизм постоянно совершенствовался, он стал надежным и прочным. Двери шкафов-купе, приобрести которые можно в интернет магазине lux-mebli.net/g1296111-shafi-kupe в их нынешнем варианте не только совершенно бесшумны и безопасны, надежно выполняют предназначенные им функции, но и стали дополнительным декоративным элементом интерьера.


В наибольшей степени все архитектурные и стилистические особенности помещения удается учесть, если приобретать не стандартную мебель, а шкафы-купе на заказ. В этом случае профессиональные мебельщики качественно проведут замеры, выполнят необходимые расчеты и чертежи, изготовят шкаф, который идеально впишется в предназначенное пространство. Кроме того, будут учтены ваши эстетические пожелания, нюансы внутреннего убранства помещения и предложен дизайн дверей в исключительном многообразии тем и вариаций.

Для дверей шкафов-купе производители используют дерево, стекло, зеркальные полотна, ЛДСП и другие материалы. Их декорируют фантазийными рисунками и геометрическими орнаментами, вставками из металла и кожи, изысканными инкрустациями. Поражает воображение гамма цветовых решений: от лаконичности естественных оттенков дерева разных пород до их сложных комбинаций; от филигранно выполненных вставок, напоминающих древние мозаики, до тончайших тональных переходов одного цвета в другой.

Многообразные примеры дизайна замечательно демонстрируют безграничные возможности мебельного дела.