Головна Аналітика Операции по таможенному оформлению, выполняемые брокером

Понеділок, 25 лютого 2019, 08:53

Все слышали о существовании брокеров и брокерских услугах. Надо отметить, что сейчас в мире работают самые разные типы брокеров, о которых и пойдет речь.

Таможенный брокер

Таможенный брокер – специалист, занимающийся таможенным оформлением и консультирующий людей в сфере таможенного законодательства нашей страны и других стран мира. На официальном сайте https://ptl-group.com.ua/page/uslugi транспортно-логистической компании «PTL Group» можно более детально ознакомиться с полным перечнем предоставляемых таможенно-брокерских услуг:

Функции таможенного брокера:

  1. Способен рассчитать стоимость растаможивания привозимого в страну товара.
  2. Помогает собрать необходимые для таможенного оформления документы.

Картинки по запросу Операции по таможенному оформлению, выполняемые брокером

Виды брокерской деятельности

Брокеры по международным перевозкам - грузовые брокеры - являются "сторонними посредниками", также известными как грузовые брокеры. Они могут участвовать во всей цепочке поставок в качестве логистических работников, которые сосредоточивают внимание на грузе с момента его инвентаризации до момента его доставки. На ptl-group.com.ua можно получить всю необходимую информацию об услугах доставки грузов.

Грузовой брокер

Брокеры грузовых автомобилей являются посредником между грузоотправителем и перевозчиком и обычно не вступают во владение грузом. Если грузовой брокер вступает во владение грузом, он должен получить лицензию экспедитора. Но большинство брокеров не вступают во владение грузом. Они просто организуют перемещение груза, соединив перевозчика с грузоотправителем.

Стартовые требования к брокерам по международным перевозкам относительно просты (если вы знаете, что делаете) и недороги. Иногда получение поручительства или трастового фонда создает проблему, если брокер не имеет хорошего кредита или хорошей кредитной истории. Но есть доступные источники, которые могут решить проблему плохого кредита.

Большинство брокеров по международным перевозкам имеют большой опыт работы или где-то обучались.

Брокер по международным грузовым автоперевозкам работает с потенциально широким спектром грузоотправителей. Все, что нужно - будет отправлено.

Брокеры также работают с широким спектром международных автомобильных перевозчиков. Некоторые из них являются крупными компаниями с целым парком грузовых автомобилей; некоторые из них являются операторами - индивидуальными владельцами.