Головна Аналітика Как правильно рассчитать стоимость ремонта в квартире?

Четвер, 06 червня 2019, 04:41

Не для никого секрет, что ремонт это крайне трудный и времязатратный процесс. На его осуществление уходят как физические, так и моральные силы. Как правильно рассчитать стоимость ремонта в квартире? Так поставлен вопрос сегодняшней статьи, по окончании которой у тебя не останется ни одного вопроса. Поехали! 

План действий

1. Прежде всего нужно определиться, какие монтажные работы потребуются: косметические или капитальные. Под первым видом понимают замену только внешних составляющих ремонта (обои, половое покрытие, потолок и т.д), а под вторым замену полностью всего, т.е полная замена сантехники, проводки и т.д. Также в этот пункт можно внести желаемое качество, сроки выполнения работ и место ремонта - довольно высокие требования и цена выше среднего.

2. Затем нужно составить дизайн-проект будущей квартиры. Дизайнер, руководствуясь твоими пожеланиями, составит схематический вид твоего будущего дома. Сюда входят расстановка мебели, размещение электронных гаджетов, размещение сантехники, потолок, стен, и т.д. Важно найти хорошего дизайнера, так как это упростит составление сметы, процесс ремонта, да и вообще это почти сведет на нет ошибки, которые могли бы возникнуть. Но если деньги в данном случае стоят на первом месте, то без проблем можно составить дизайн-проект своими руками.

3. Не стоит нанимать ремонтную бригаду "лишь бы побыстрее". От того, кто будет выполнять монтажные работы будет зависеть его цена. Это может быть и специализированная бригада рабочих, либо новички в этом деле, которые предлагают свои услуги за достаточно небольшую стоимость. Если ты все-таки выберешь вариант, который "подешевле", то будь внимателен при выборе рабочих, так как не профессионалы сделают ремонт, мягко говоря "не очень".

4. Возрастная цифра на доме и тип постройки также будут влиять на его цену. В новостройках ремонт будет несколько дешевле, нежели чем в старых домах.

5. Сравни цены на стройматериалы и определись с выбором в интернет магазине Буд-СервисНемалая часть бюджета уходит именно на это. Это могут быть достаточно элитные материалы, так и недорогие, но практичные в использовании.


6. Не забудь вписать в смету расходные материалы, которые потребуются на подготовительном этапе монтажных работ. Это такие материалы как грунтовка, шпатлевка, клей, провода и т.д. Не стоит на этом экономить, так как именно расходные материалы могут повлиять на качество ремонта. Учитывай, что ту сумму, которые ты рассчитал в смете, проведенную на основе дизайн-проекта, дают небольшую погрешность в виде 2-5%.

На этом все. Желаю тебе удачи в предстоящих работах!