Головна Аналітика Содержимое Web, обслуживание динамического содержимого

Середа, 12 червня 2019, 20:38

Содержимое Web
Для Web-клиентов и Web-серверов содержимое представляет собой последовательность байтов со связанным с ними типом MIME. Web-серверы, для обслуживания которых советуем обратиться в компанию по предоставлению таких услуг, как ИТ-аутсорсинг в Киеве предоставляют клиентам содержимое двумя различными способами:

- Вызовите дисковый файл и возвратите его содержимое клиенту. Этот дисковый файл представляет собой неизменяемое содержимое, процесс доставки файла клиенту называется обслуживанием статического содержимого.
- Выполните исполняемый файл и возвратите его выходные данные клиенту. Выходные данные, полученные при прогоне исполняемого файла, называются динамическим содержимым, а сам процесс исполнения программы и доставки ее выходных результатов клиенту называется облуживанием динамического содержимого.
Каждая порция содержимого, возвращенного Web-сервером, ассоциируется с некоторым файлом, которым она управляет. Каждый из этих файлов имеет уникальное имя, называемое указателем URL.
Выделим несколько моментов, которые необходимо понимать, чтобы правильно интерпретировать суффиксы указателей URL:
- Не существует стандартных правил для определения, ссылается ли указатель URL на статическое или динамическое содержимое. У каждого сервера имеются собственные правила для файлов, которыми он манипулирует. Обычный подход заключается в идентификации некоторого множества каталогов, в котором должны храниться все исполняемые файлы.
- Начальная черта «/» в суффиксе не означает корневого каталога Unix. Напротив, он обозначает начальный каталог для любого вида запрашиваемого содержимого.
- Суффикс минимальной длины указателя URL есть символ «/», который все серверы расширяют до некоторой стандартной начальной страницы, такой как /index.html. Это объясняет, почему становится возможным извлечь начальную страницу простым вводом доменного имени в браузер. Этот браузер добавляет отсутствующий символ «/» к указателю URL и передает его в сервер, который расширяет «/» до некоторого стандартного имени файла.
Обслуживание динамического содержимого
Если вы прекратите на момент думать о том, как сервер может предоставить динамическое содержимое клиенту, возникают определенные вопросы. Например, как клиент передает серверу программные аргументы? Как сервер передает эти аргументы порожденному процессу, который он создает? Как сервер передает другую информацию порожденному процессу, которая может ему понадобиться для генерации затребованного содержимого? Куда дочерний процесс пересылает свои выходные данные? На все эти вопросы дает ответы фактический стандарт, получивший название интерфейса CGI.