Головна Аналітика Утепление крыши

Середа, 19 червня 2019, 13:49

Утепление крыши

Не так важно, какой материал был выбран для кровли, будь то шифер, рубероид, черепица или профнастил, приобрести который можно в компании ПП Профильпрокат. Только от самого состояния кровли будет зависеть, насколько влажно в коттедже. Одним из самых существенных этапов является ее укрепление.


Проводят эту процедуру по нескольким причинам:

1. Экономия расходов за отопление.
2. Убедительная защита от влияния климатических условий и воздействий сильных осадков.
3. Предотвращение усиленной влажности.
4. Более того, если нужно обустроить мансардный этаж, то без его утепления вам не обойтись.

Одним из наиболее важных моментов является правильный выбор теплоизоляции. В нынешнее время в продаже имеется огромная разновидность данного продукта, а именно минеральная вата, пенопласт, вспененный полистирол, экструдированный пенопласт, пенополиуретан и множество других. Пенопласт редко когда подойдет для утепления кровли того же мансарда. В основном его используют для наружного применения, либо нежилых помещений. По мнению многих специалистов, лучшим утеплителем является минвата. У нее довольно большое количество преимуществ, а именно:

1. Производится только из натуральных материалов, таковым является базальт.
2. Значительно просто использовать в работе, поскольку она выпускается в плитках со стандартным размером.
3. В своем производстве не использует какие-либо химические вещества и соответственно не предоставляет никакой опасности для окружающей среды и здоровья человека.

Исходя из метража – довольно легко высчитать нужное вам количество, это не должно составить труда, но и здесь есть свои подводные камни. Одним из самых ярко выраженных минусов, является уязвимость к влаге. Если не провести хорошую и тщательную гидроизоляцию, то через некоторое время обрешетка начнет гнить из-за скопления влаги в вате. После чего большая часть конструкции кровли будет разрушаться.

К большому счастью эту проблему не так трудно решить, главное подумать об этом заранее. Практически в каждом хорошем магазине, где вы будете приобретать мягкую кровлю, сотрудники обязаны предложить систему гидроизоляции. В общих словах гидроизоляция это мембранные пленки, которые попросту не будут давать влаге проникать в теплоизоляцию. В первую очередь это позволит давать тепло, если на улице зима и сохранять прохладу летом. Благодаря этому, в коттедже будут всегда уютные условия для проживания вне зависимости от времен года.