Головна Аналітика Наиболее распространенные причины пожаров в домах

Середа, 26 червня 2019, 14:51

Каковы наиболее распространенные причины пожаров? Что нужно для того, чтобы начать пожар или пожароопасность? Хотите пройти обучение по пожарной безопасности? Заходите на наш сайт http://budenergoatom.com.ua/ru/obuchenie/pozharnaya-bezopasnost http://budenergoatom.com.ua/ru/obuchenie/pozharnaya-bezopasnostи узнайте более подробно.

Три элемента: источник огня - например, электрическая искра, тлеющие сигареты; кислород - только в его присутствии может происходить процесс горения и горючего материала. Если один из этих факторов будет устранен - ​​огня не будет. Посмотрите, каковы наиболее распространенные причины пожаров в домах.
Наиболее распространенные причины пожаров дома
Природа мало способствует пожару. Огонь может вызвать удар молнии. Также бывает, что леса и поля, сжигаемые в результате длительной засухи, могут угрожать домам в их окрестностях.. Однако наиболее распространенными причинами пожаров являются те, которые вызваны преднамеренными или непреднамеренными действиями человека:

- преднамеренный поджог или непреднамеренный пожар, например, засыпание тлеющей сигаретой,
- разжигание огня детьми без сопровождения,
- отказ электроустановок, отремонтированных или обработанных неопытным человеком,
- неправильное использование нагревательных приборов: камины, изразцовые печи или электрические радиаторы,
- неиспользуемые для непрерывной работы электроприборы: обогреватели, печи и чайники,
- Неосторожные ремонтные работы, особенно сварочные и шлифовальные искры, имеют температуру около 2000 ° C и поджигают практически все горючие материалы.,
- хранение горючих веществ (газовые баллоны, масла, краски или растворители) вблизи источников тепла и огня.

Пожароопасность
Иногда опасность пожара создает неисправный кабель от телевизора или свечу от комаров на террасе. Поэтому стоит задуматься о покупке небольшого огнетушителя или специального противопожарного одеяла (для тушения небольших пожаров).
Что грозит нам во время пожара?
Обычно огонь и высокая температура считаются наиболее опасными. Тем не менее, дым гораздо опаснее. Он содержит ядовитые вещества (токсичные газы), в основном из горящих пластиков, которых много в строительных и отделочных материалах. Когда он горит дома, кислорода нет - тогда горючие вещества не сгорают полностью и образуется смесь токсичных компонентов с высокой температурой. В этой ситуации достаточно нескольких глубоких вдохов, чтобы потерять сознание.
Материалы, содержащие антипирены, то есть агенты, которые препятствуют возгоранию, под воздействием высокой температуры сначала начинают плавиться, разлагаться, и воспламеняются только продукты этого разложения. При сжигании определенных материалов (например, пенополистирола) образуются пылающие капли или падающие фрагменты, особенно когда они находятся на потолке. Это может облегчить дальнейшее распространение огня и затруднить побег, как огонь.
Легковоспламеняющиеся материалы - негорючие материалы?
К сожалению, нет единой классификации пожаров. Строительные изделия могут быть классифицированы как легковоспламеняющиеся материалы или негорючие материалы. Облицовка - особенно облицовка стен или кровли - как распространение огня или нет. В случае перегородок в зданиях речь идет о классификации по показателям огнестойкости (REI). Точную классификацию можно проверить в стандарте продукта или в техническом одобрении.
Стоит задуматься о защите дома от пожара на этапе строительства. Действующие в нашей стране технические и строительные нормы, касающиеся пожарной безопасности, не предъявляют никаких требований к использованию материалов в односемейных домах. Поэтому стоит интересоваться, из чего сделан наш дом.
Пожарная классификация строительных изделий (пожарный Еврокласс)
При выборе того или иного материала достаточно проверить его Еврокласс, то есть классификацию пожаров в области реакции на огонь, одинаковую во всем Европейском Союзе.. Пожарная классификация содержит всю важную информацию о поведении продуктов под воздействием огня. Согласно этому, каждый строительный продукт классифицируется в один из семи основных каминов Еврокласса: A1, A2, B, C, D, E, F (для материалов пола с индексом «fl»). Лучшие, наиболее пожаробезопасные продукты относятся к классу А1, в следующем - классифицированные продукты, демонстрирующие все более и более плохие огненные свойства (все более и более легко воспламеняющиеся) по сравнению с продуктами класса F, для которых не определены никакие требования, поскольку практически никто не в состоянии удовлетворить.
Еврокласс означает, если и как продукт способствует возникновению пожара - как быстро и сколько тепла он генерирует, как быстро он зажигается и как распространяется огонь.