Головна Аналітика С чего началась история бумажного квиллинга

Вівторок, 22 жовтня 2019, 15:34

Сегодня очень много разнообразных хобби, основанных на ручном труде. Порой это целое искусство, когда мастерица, к примеру, скручивает и складывает свитки цветной бумаги в замысловатые узоры, которые раздвигают границы повседневного увлечения. Квилинг – один из видов ручного рукоделия, популярного сегодня не только у школьников. Заготовки для оформления квиллинга можно купить в интернет магазинеhttps://artizo.com.ua/ua/catalog/kvilling-kviling/.

рикладное искусство имеет способ переосмыслить себя. Популярность творчества, как и тенденции, носит циклический характер. Возьмите вышивку , например; это произошло в последние пять лет или около того, его распространенность возросла - во многом благодаря талантливым создателям, которые вдохновляют людей в социальных сетях. Бумажный квиллинг имел аналогичный рост. В последние несколько лет художники возвращались к ремеслу, корни которого насчитывают столетия.

Что такое бумажный квиллинг?

Квиллинг - это искусство манипулирования и расстановки маленьких полосок бумаги в детальные дизайны. В зависимости от желаемой формы и внешнего вида его можно катить, зацикливать, скручивать и закручивать. Клей используется для закрепления бумажных полос на месте.

Бумажный квиллинг - это декоративное искусство, и он известен такими вещами, как фантазии, цветы и цветочные украшения. Из-за этой репутации он обычно используется на таких вещах, как поздравительные открытки, коробки, украшения и многое другое. Но с его недавним всплеском популярности, это также замечено в рекламных кампаниях и частях, которые Вы могли бы найти в художественной галерее.

История бумажного квиллинга

Как и многие формы ремесла, бумажное квиллинг может проследить свое происхождение от сотен лет до, по крайней мере, 15-го века (возможно, раньше). Считается, что он был создан французскими и итальянскими монахинями и использовался для украшения религиозных предметов в попытке сэкономить деньги. 

Филигрань была создана для имитации резной слоновой кости и кованого железа - двух очень дорогих деталей. Когда бумажный квиллинг был позолочен, его было трудно отличить от металла, что делало его хорошим вариантом для борющихся церквей.

Бумажный квиллинг имел свой расцвет в Англии в 18 веке. В дополнение к вышивке, она считалась «подходящим времяпрепровождением» для молодых женщин и преподавалась в школах-интернатах, а также «женщинам досуга», потому что это считалось не слишком «обременительным» для них. Влияние Квиллинга распространилось на Соединенные Штаты, но практика ослабла к 19 веку; в это время сравнительно мало примеров бумажного квиллинга.