Головна Договір купівлі-продажу Межкомнатные двери

Середа, 13 вересня 2017, 08:55

Самостоятельно выбрать идеальные по всем критериям межкомнатные двери порой очень непросто из-за огромного разнообразия продукции на рынке. Отечественные и импортные производители выпускают конструкции разных габаритов, формы, из различных материалов и с разным механизмом открывания. Более того, в каталоге изделий одной фирмы присутствуют модели разной цветовой гаммы и дизайна. Столь широкий ассортимент порой ставит потребителей в тупик.

Классификация межкомнатных дверей

Современные интерьеры, также как и традиционные нуждаются в межкомнатных дверях. Дверные проемы в жилище могут быть оформлены и арками, а также перегородками, но без дверей в санузел, кухню или спальню не обойтись.

Классический вариант – распашные деревянные конструкции. Такой тип дверей подходит для большинства домов, цветовая гамма, как и дизайн, могут быть различны. Более дорогие, элитные модели производятся из массива дерева, дешевые аналоги – из древесноволокнистых плит. Каркасные двери, облицованные шпоном не менее прочные и надежные, а даже более практичные, чем из натуральной древесины. Кроме шпона, поверхность дверного полотна обрабатывается ламинирующей пленкой, имитирующей цвет и рисунок дерева, для декора используются стеклянные вставки, мозаика, резьба, патина, эмаль или ковка. Интересные по форме элементы фурнитуры также являются декоративным атрибутом.

Помимо деревянных, межкомнатные двери бывают полностью стеклянные, пластиковые, даже алюминиевые или комбинированного типа, подробнее смотри по ссылке http://passazhdverei.ru/katalog/mezhkomnatnie-dveri. Выбирать по форме, цвету и стилю конструкции следует, учитывая концепцию оформления интерьера в целом. Зачастую производители в рамках одной коллекции или серии предлагают конструкции разного типа конфигурации, но одного дизайна. Это позволяет оборудовать загородный дом или квартиру интересным образом.

Советы по выбору

Выбирать изделия лучше известных и проверенных брендов. Покупайте конструкции у прямых дилеров и поставщиков, чтобы избежать подделок. Межкомнатные двери в Раменском можно приобрести на сайте компании Пассаж Дверей, в интернет-магазине представлен широкий ассортимент отлично зарекомендовавших себя марок. Для простоты выбора сайт оборудован удобной системой поиска по главным параметрам – материал, цвет, цена, бренд и т.д. Это позволяет проще и быстрее сориентироваться и сделать оптимальный выбор дверей.

Двери – как правило, долгосрочное приобретение. Стоимость продукции зависит, прежде всего, от применяемого в процессе производства сырья, а также технологии изготовления. Так, в среднем стоимость межкомнатных дверей колеблется от 3-х тысяч рублей за единицу, это бюджетные варианты, элитные модели – могут иметь ценник в несколько десятков тысяч рублей.

Помимо внешней привлекательности, двери должны быть практичные и комфортные в использовании. Они не должны заедать при движении, скрипеть. Правильно изготовленные конструкции не деформируются при каждодневном активном применении по назначению, устойчивы к влиянию влаги, высоких температур, механических повреждений.

Функциональность продукции

Межкомнатные двери устанавливаются в жилище для выполнения определенных задач – разделения пространства квартиры или особняка на зоны, защите от проникновения солнечных лучей, холода, грязи, посторонних, сохранению атмосферы уединенности и т.д.

Грамотный монтаж – залог долгой эксплуатации

Профессиональный подход к установке дверей в дверной проём позволит продлить срок службы изделий, избежать скрипения, перекосов, двери не будут деформироваться. Бесперебойное и комфортное функционирование обеспечено.