Головна Практика Європейського суду з прав людини Как подобрать сиденье для унитаза с функцией плавного закрывания

Вівторок, 09 січня 2018, 08:04

Унитаз является одним из самых важных элементов ванной комнаты. Если вы меняете стиль и дизайн ванной комнаты, или просто пришло время менять сидение унитаза и крышку, вы можете найти огромное множество решений в интернет магазинах, и если не знаете, как правильно выбрать изделие, легко сможете ошибиться и выбрать не подходящее изделие. Сейчас в магазинах представлено огромное множество решений, и это может быть как простой стульчак из пластика, так и изделия из дерева или даже металла, само сидение и крышка могут иметь мягкое покрытие или антибактериальный слой, который позаботиться о гигиене в ванной комнате. Кроме того, сейчас на рыке появилось большое количество моделей, которые обладают «умными» функциями, подогревом сидений, и иными новшествами, которые обеспечивают максимальный комфорт использования.

Выбирая сидение для унитаза, и решив разобраться в том, что лучше, мы рекомендуем сначала взглянуть форму изделия, должно ли оно быть закругленным, прямоугольной или овальной формы. Во многом выбор зависит от формы самого унитаза, но некоторые модели подходят и для разных типов унитаза, так что вы можете, только лишь приобретя новую крышку, изменить интерьер ванной и обеспечить максимальный комфорт использования унитаза. Затем вы должны получить данные по размерам чаши унитаза, чтобы выбрать наиболее подходящее решение. Наконец, вы можете обратить внимание на инновации, например, приобрести сиденье для унитаза с микролифтом, с подогревом или системой очистки или даже функцией биде, которая может быть встроена в крышку.

Сидения с микролифтом – это одно из самых современных решений, обеспечивающих плавное опускание крышки и сидения унитаза. Принцип действия такого механизма прост и основан на принципе работы дверного доводчика, когда есть специальное устройство, работающее по принципу вытеснения воздуха через специальный клапан, не позволяющее механизму перемещаться неконтролируемо. Использование микролифта позволяет избежать резких звуков и хлопков при падении крышки унитаза – если у вас дома есть питомцы, которые любят пошуметь в ванной комнате, с микролифтом падение крышки унитаза не доставит вам дискомфорта. Также крышка для унитаза с микролифтом станет идеальным приобретением для семей, где есть маленькие дети, престарелые члены семьи, и просто для тех, кто любит тишину и спокойствие даже в мелочах.

Для того чтобы правильно выбрать сидение и крышку с микролифтом следует обратить внимание на материал, из которого они изготовлены. Как правило, качественные и долговечные изделия выполнены из дюропласта. Благодаря своим свойствам, а также специальным добавкам в виде ионов серебра пластик становится более гигиеничным, способным защитить от распространения микробов на поверхности. Кроме того, дюропласт благодаря своей твердости сохраняет внешний вид, не подвержен появлению царапин и сколов, не теряет цвет, не желтеет со временем. В некоторых случаях могут использоваться и другие материалы, например, стеклонаполненные пластики, которые также хорошо сохраняют внешний вид и обеспечивают прочность, а также комфорт использования.