Головна Спори про право власності Набуття права власності Сказочные гортензии. Уход за букетом

Вівторок, 27 лютого 2018, 11:19

купить цветы киевГортензия – это поистине дивный цветок. Дивный из-за своего внешнего вида, он не похож ни на какой другой и этим уникален. Дивный так же потому что, оттенки этого цветка вы можете найти самые различные: от небесно-голубого (с полюбившимся «Vendetta Blue») зелено - пурпурного и вплоть до темно - синих сортов! И это их природный окрас, который ну не может не восхищать. Сказочные гортензии служат украшением любого мероприятия, особенно хороши они дня свадебных оформлений. Изысканный и волнующий наши девичьи сердца, этот цветок заслуживает должного ухода. Поэтому команда профессиональных флористов сети Цветочных Лавок «Чайная Роза», людей живущих в мире красоты и цветочной эстетики, подготовили для вас ряд простейших правил по уходу за букетом гортензий.

Правило 1

Гортензия имеет плотную ветвь, сам цветок напоминает небольшой куст с объёмной шапкой. По своей природе, гортензия очень любит воду. Поэтому чтобы этот чудесный куст или несколько кустов, не завяли в вашей в вазе через несколько дней, никогда не жалейте воды в вазе.

Правило 2

Перед тем как ставить букет в вазу, аккуратно расщепите стебель и подрежьте его на пару сантиметров. Не забывайте, что подрезать стебель на 1-2 сантиметра рекомендуется каждые 2 дня. Это облегчит доступ к влаге в котором так нуждается гортензия.

Правило 3

Советуем не игнорировать средства для подкормки цветов. Гортензия нуждается в тщательном уходе и простым методом будет добавить в вазу специальную подкормку для цветов. Такое средство можно приобрести в любом цветочном магазине, чаще всего рекомендуют кризал.

Правило 4

Избегайте попадания на букет гортензии прямых солнечных лучей. Гортензия не любит жару. И в теплый сезон держите вазу с букетом в прохладном месте.

Правило 5

Как можно чаще опрыскивайте вазу с цветами и меняйте на более прохладную воду.

Правило 6

Если ваша гортензия быстро начала терять свой цвет, не спешите отчаиваться. Существует один действенный способ для реанимации ваших гортензий. Наполните ванну холодной, даже леденящей водой. Опустите шапочки ваших цветов вертикально на ¾ и оставьте ваш букет на 40 минут. Затем подрежьте стебель под углом 45 градусов на 3 см и вновь погрузите ваши цветы вместе со стеблем на пару часов.

купить цветы в киеве

Очень надеемся, что наши советы помогут вам сохранить эти великолепные цветы свежими и пахнущими, как можно дольше. Мы рады видеть каждого ценителя прекрасного на сайте нашего декор интернет магазина «Чайная Роза». Заказать доставку букета в Киева вы можете в любое время, мы работаем круглосуточно на радость своим покупателям.