Головна Інтелектуальна власність Позовні заяви Каким должен быть кухонный комплект? Основные функции гарнитура

Субота, 22 вересня 2018, 15:00

Создание целостных мебельных композиций нынче очень модно и распространено. Именно поэтому в ходу модульные решения, позволяющие сформировать функциональный уголок, соответствующий интерьерному рисунку помещения. К числу таких комплектных систем относится и кухонный гарнитур. По сути это набор мебельных единиц, каждая из которых выполняет свои определённые функции, при этом вписываясь в единую конструкцию комплекта.

 

Кухонные гарнитуры в любом случае имеют составное строение. Но такие системы могут быть сделаны как в виде готовых изделий, так и под индивидуальный заказ. Например, торговая марка Файни Мебли предлагает на выбор покупателя как готовые фабричные решения, так и кухни на заказ. Но прежде чем знакомиться с ассортиментом, не менее важным будет разобраться, какие требования следует предъявлять к подобной мебельной конструкции, и каковы её основные функции.

 

 

Функции кухонного гарнитура

Функции комплекта на кухню созвучны с теми достоинствами, которые он обеспечивает. На кухне главными факторами обустройства являются функциональность, удобство и эстетичность. К числу функций/достоинств модульных кухонь относятся:

  • принцип функционального треугольника;
  • продуманность конструкции и надлежащего качества материалы;
  • внешняя цельность и аккуратный вид.

Таким образом, использование кухонного комплекта в первую очередь очень удобно, поскольку все важные функциональные зоны находятся в рамках конструкции. К тому же цельный гарнитур выглядит более презентабельно, чем разбросанные по площади кухни отдельные модули.

Требования к кухонному комплекту

Вышеупомянутые функции кухонного гарнитура обеспечиваются благодаря выдержке определённых требований. Требования в основном касаются функциональных аспектов, а также очень важным вопросом является качество материалов.

Что касается функционала кухонного комплекта, то мебельная система этого типа должна соответствовать таким критериям:

  • иметь достаточно мест хранения для размещения посуды и прочего кухонного инвентаря;
  • учитывать в своей конструкции необходимость внедрения бытовой техники;
  • создавать удобное распределение функциональных зон в минимальном радиусе;
  • рабочая зона для разделки и приготовления должна быть тщательно продуманной и максимально удобной.

Также рабочая зона должна быть изготовлена из материалов надлежащего качества, способных выдержать широкую температурную амплитуду, а также различные кухонные факторы, включая повышенную влажность и воздействие продуктов питания на поверхность. К тому же обязательным требованием является лёгкость мытья столешниц.