Головна Аналітика Какую купить дрель?

П'ятниця, 10 лютого 2017, 14:37

 

Как часто вы сталкивались с необходимостью иметь в своём домашнем хозяйстве обычную дрель. Считается, если в доме нет дрели, то там нет и хозяина. Хотя современные дрели позволяют делать несложные операции даже представительницам слабого пола. Главное, чтобы она (дрель) была выбрана правильно. 

Современные дрели уже давно перестали выполнять узко ограниченные функции. Кроме того, что с их помощью можно сделать любое отверстие практически в любой поверхности, их используют для того, чтобы закручивать шурупы, забрав хлеб у шуруповёрта. Ими можно при помощи специальных насадок размешивать различные растворы и жидкости, а также полировать и шлифовать поверхности.

Прежде всего, при выборе дрели надо знать, что они бывают обычные и ударные. Разница между ними существенная. Обычная дрель выполняет только вращательные движения. Её целесообразно применять при сверлении мягких поверхностей, таких как дерево. Ударная же дрель помимо этого выполняет поступательные движения, которые позволяют работать с более прочными поверхностями. Такие дрели прекрасно справляются с кирпичной и бетонной стеной. Однако стоит учитывать, что для сверления древесины этот эффект недопустим. Ударные дрели обладают в связи с этим универсальной способностью, которая заключается в том, что ударный механизм можно в любое время отключить. 

 

Дрели так же бывают угловыми, для работы в труднодоступных местах. Они могут с функцией миксера или шуруповёрта. Обо всех присущих инструменту функциях вам должен рассказать продавец. И не забудьте о самом главном. Дрели могут работать от розетки или от аккумулятора. Второй вид очень удобный для работы в условиях отсутствия электроэнергии. Также дрели могут быть бытовыми и профессиональными. Если это надо вам для работы, обращайте внимание на профессиональные модели.