Головна Аналітика Авто. Получаем водительское удостоверение

Понеділок, 12 червня 2017, 16:07

Решение о покупке автомобиля принято, но на пути встает один, очень существенный нюанс. Чтобы управлять купленным автомобилем, нужны водительские права, а их у вас нет. Что делать в этом случае? Если у вас возникнут вопросы по обучению в автошколе, то после ознакомления с этой статьей водительское удостоверение не покажется чем-то далеким и неосуществимым.

Сначала учиться - потом кататься


Просто так получить водительские права не получится. Чтобы их получить и почувствовать себя полноправным водителем, нужно пройти курс обучения в специализированной автошколе. Обучение на курсах даст вам и теоретические, и практические знания.
Теорию - правила дорожного движения - в принципе, вы можете одолеть самостоятельно, а вот практику (вождение автомобиля) вам придется осваивать под контролем автоинструктора школы. Инструктор поможет, как можно лучше усвоить практическую часть обучения для того, чтобы сдача экзамена в ГИБДД прошла успешно.
- Сдача теории - здесь необходимо будет ответить на один билет, содержащий 20 вопросов. Учтите, что, сдавая теорию, вы можете сделать только две ошибки и одно исправление, если будет больше - к экзамену по вождению вас не допустят.
- Сдача теории - в данной части экзамена нужно сдать вождение автомобиля на специальной площадке, где вам будет предложено выполнить ряд упражнений. Если экзамен на площадке прошел неудачно два раза подряд, к вождению по городу вас также не допустят.


Если ваша цель - получение прав как можно быстрее, то хорошая учеба и успешная сдача экзамена сэкономит не только нервы, время и деньги, но и позволит сесть за руль, не откладывая дело в долгий ящик пересдач.
Где и как получить водительское удостоверение?
Если экзамен благополучно сдан, и в экзаменационной карточке стоит отметка о сдаче, то смело можно отправляться в ГИБДД. Для получения прав, нужно собрать необходимые документы и предоставить в ГИБДД по месту жительства.
Через какое-то время вам выдадут новенькое, ламинированное удостоверение. В зависимости от обстоятельств, процедура выдачи занимает около 3-4 дней, иногда больше, но зная, что самое трудное позади, это нисколько не заставит вас нервничать и беспокоиться. Ведь водительские права уже практически в кармане.