Головна Аналітика Отчетные бухгалтерские документы

Вівторок, 26 вересня 2017, 17:25

 

 В данной статье мы рассмотрим отчетные документы и их характеристики, какой порядок и сроки восстановления документов в случает необходимости.
 

Отчетные документы представляет собой письменный документ или электронный документ (электрнный документ обязательно должен содержать электронную подпись в соответствии с законом) , указывающий что бизнес  операция , которая включает в себя всю информацию , необходимую для размещения в специальных регистрах бухгалтерского учета. Из отчетных бухгалтерских документов можно узнать все основы, тип и содержание проведенной финансовой сделки. 

Бизнес книги - это единые отчеты о состоянии и любых изменениях в активах, обязательств и собственного капитала, доходов и расходов юридических лиц и предпринимателей. И это журнал, общая бухгалтерская книга и вспомогательные бухгалтерские книги. Главная бухгалтерская книга хранится в двойной бухгалтерии. 

Дневником является бизнес - книга , в которой вносятся все  изменения в бизнесе  в порядке их появления. Такой документ может храниться в виде одной книги или нескольких бизнес-книг, предназначенных для бизнес-операций определенных сумм или вне статей баланса. 

Основная бизнес книга представляет собой полный набор счетов, которые находятся в равновесии, систематическое включение состояния и изменений в активах, обязательствах, капитале, доходах и расходах , что является основой для подготовки финансовой отчетности. Главная книга состоит из двух отдельных частей, а именно: на балансе и внебалансовые записи. Главная книга должна содержать план счетов, установленных в соответствии с потребностями юридического лица.

Заполнение форм финансового учета и отчетности предприятия является одним из важнейших источников получения информации о деятельности предприятия, главным критерием полезности которого является достоверность, полнота, актуальность, а также существенность содержания финансовой отчетности. Поэтому, во избежание ошибок и финансовых потерь, формирование такого отчета лучше доверить профессионалам.