Головна Аналітика Декоративная капуста – изысканное украшение сада

П'ятниця, 27 жовтня 2017, 13:38

Декоративная капуста – изысканное украшение сада.


Декоративная капуста – это популярное садовое растение, которое при желании можно вырастить на участке практически в любой климатической зоне. А также ее можно выращивать как комнатное растение в крупном горшке.

Она неприхотлива и проста в уходе.  В компании www.dobrodar.com.ua вы сможете найти более 150 сортов декоративной капусты. По условиям выращивания они мало отличаются друг от друга. Крупные агропитомники предлагают семена и рассаду разнообразных сортов декоративной капусты. Они различны по форме и окрасу, остается только выбрать растение по душе. Среди наиболее популярных видов можно выделить два:

  • • Высокорослые: растение достигает 1,3м в высоту, имеет гофрированные листья и заостряется конусом кверху.
  • • Среднерослые: Пышные розетки на ножке, напоминающие цветы.

Среднерослые сорта декоративной капусты более распространены, их также часто используют для декора городских клумб, что очередной раз говорит о неприхотливости растения. Высокорослые сорта подойдут для украшения альпийской горки или садовой клумбы. Разнообразие окраса листьев декоративной капусты дает простор воображению и позволяет реализовать самые смелые идеи в области ландшафтного дизайна и декоративного садоводства.


Посадка декоративной капусты
Семена декоративной капусты высаживают в отдельные горшки в начале марта. Поле того, как саженцы взойдут их можно удобрять жидкой универсальной подкормкой. Важнейшим фактором для успешного прорастания семян является температурный режим. До всхода следует поддерживать температуру 7-10гр, а после появления листочков повысить ее до 15-18гр. Идеальное время для высадки декоративной капусты в открытый грунт – начало мая. Растение любит солнечные места. Поэтому при выращивании в домашних условиях в крупных горшках важно найти подходящее место на подоконнике, балконе или лоджии. От недостатка солнечного света растение может утратить яркость окраса листьев. Самый интенсивный цвет листья декоративной капусты приобретают осенью.
Уход
Декоративная капуста не требует особенного ухода. Однако ее необходимо регулярно поливать и окучивать. Для удобрения подойдут азотные подкормки, а использование навоза может негативно сказаться на декоративных качествах и привести к изменению окраса листьев. Регулярное окучивание капусты позволяет ей переносить пересадки и заморозки.