Головна Аналітика Элементарные правила при поиске няни для малыша

Субота, 16 грудня 2017, 08:21

В современном мире не каждая мама, а тем более папа, могут себе позволить все время проводить с маленьким ребенком. И не всегда удается пристроить малыша в детский садик. Можно, конечно отдать его в частный сад, но не все готовы платить огромные деньги за услуги такой организации. Некоторые просто не хотят отдавать собственного ребенка ни в какой садик потому, что есть сомнения, а сможет ли воспитательница уследить за всеми малышами, вверенными ее попечению? Не важно, какая причина, но и оставлять малыша одного дома тоже нельзя. Вот и возникает вопрос - как быть? Выход есть - принять на работу няню в Киеве, которая будет находиться рядом с малышом во время отсутствия родителей.
Можно, конечно, пригласить бабушку. Но не все современные бабушки сегодня имеют возможность, да и желание заниматься с внуками. Причины для этого тоже могут быть разные. Некоторые бабушки еще работают, другие считают, что они собственный долг выполнили, третьи просто живут далеко и так далее. Если такой вариант невозможен, то необходимо искать хорошую няню.
Поиск няни - довольно сложное, но в этой ситуации, необходимое занятие. Стоит определиться, какого возраста она должна быть, какое образование и опыт работы должна иметь потенциальная няня. Можно обратиться в агентство по подбору персонала, но для начала, надо сделать список, в котором будет четко указано, какими качествами и умениями должна обладать няня.
Все ваши пожелания, пожелания супруга должны быть учтены в этом списке. Обращаясь в агентство, задавайте как можно больше вопросов, уточняйте детали. Обязательно попросите медицинскую и трудовую книжки, дипломы и аттестаты, копию паспорта, и, желательно, рекомендательные письма с прошлых мест работы. Если вы видите, что няня очень часто меняла места работы, стоит присмотреться к другому кандидату. Не надо бояться просить эти бумаги, ведь человек, который придет в ваш дом, будет находиться с вашим ребенком. Лучше лишний раз все перепроверить, чем потом разбираться с неприятными проблемами.
Однако, няня не всегда нужна на целый день. Мама может подыскать работу на неполный день, или даже быть дома всегда, но при этом работать. А на это также нужно время. Найти человека, готового вас подменить, скажем, на полдня, либо несколько часов, намного проще.
Здесь вам могут помочь близкие родственники, те же бабушки-дедушки, или близкая подруга, которая всегда дома и воспитывает малыша примерно одного возраста с вашим. Можно пригласить студентку педагогического колледжа или института, которая искренне любит детей. В общем, вариантов много. Нужно только не забывать об элементарных правилах и осторожности при поиске няни. От этого зависит здоровье и состояние вашего ребенка.