Головна Аналітика Как отремонтировать мебель в доме?

Середа, 07 лютого 2018, 10:28

Как собрать или отремонтировать мебель в доме?

В гастоящее время практически всю мебель стали делать из готовых древесностружечных плит. Как правило, саморезы в них держатся прочно. Но жизнь вносит свои коррективы. При переезде, при перестановке, да мало ли случаев, когда на вашу мебель действуют запредельные нагрузки. Просто бывает так, чуть не подрасчитал усилие при открывании дверцы и вот незадача, навес с “мясом “ вырвался. И поэтому срочно требуется ремонт мебели.
Кому не знакома эта ситуация. Но не отчаивайтесь. Здесь специалисты компании все помогут вам собрать и поправить. Безвыходных ситуаций не бывает. И так, будем восстанавливать сломавшийся навес на деревянной мебели. Начнем с ремонта самого навеса. Бывает проще его заменить, подобрав точно такой же. Иногда, если есть нечто подобное, можно собрать из двух навесов один. Разбираются они не сложно. 

Но чаще всего неприятности приносит вырванный из стенки навес. Самое простое решение, это в отверстие от самореза вбить такого, же диаметра, как и крепежный элемент, деревянную палочку. Затем туда вкрутить саморез. Но если материал стенки стал рыхлым, и никакая палочка там не держится, то делайте так.

Самый ответственный навес на дверках мебельных шкафов это верхний. А средние навесы можно закрепить саморезами немного длиннее тех, что были вначале. Главное, чтоб они не выходили на лицевую сторону шкафа. Бывает, что этого оказывается не достаточно. Тогда сверлом меньшего диаметра, чем саморез сверлите отверстие насквозь стенки шкафа. Вкручиваете саморез так, чтоб он вышел с той стороны и там его обламываете.

Если у вас сломалась мебель, и вы хотите купить новую, то шкаф купе в прихожую вы можете выбрать как в интернете так и в любом мебельном магазине, а сборку заказать в нашей компании. Специалисты выполнят сборку очень быстро и качественно