Головна Аналітика Продажи электромобилей Tesla в первом квартале выросли на 55%

Субота, 27 січня 2018, 03:40

Tesla Motors Inc. сообщила, что квартальные продажи компании достигли исторического максимума. Продажи электромобилей американского бренда составили рекордные 10 030 автомобилей, что на 55% выше аналогичных показателей прошлого года. Это даже выше прогнозов самой компании, а эксперты сочли это признаком того, что в 2015 году Tesla вполне может перевыполнить прошлогодние показатели продаж, сообщает издание «Коммерсантъ».

Таким образом, с января по март текущего года конечным потребителям (в качестве проданных компания учитывает только доставлены потребителям и оформлены по всем правилам автомобили) было поставлено рекордное количество авто – 10 030 автомобилей, а это на 500 автомобилей больше, чем компания планировала продать.

Интересно, что такой скачок произошел на фоне падения цен на нефть, а в США это предполагает и снижение цен на бензин.

Сейчас компания выпускает относительно небольшое количество автомобилей, наиболее популярным является седан Model S (цены начинаются от $69 тыс. за автомобиль). Однако, еще запланированы выпуски и других моделей, в том числе более доступных. В частности, в мае компания представит новую модель электроавто. Также во второй половине 2015 года Tesla планирует начать продажи собственного внедорожника Model X.

В 2015 году Tesla собирается производить 2 тыс. автомобилей в неделю, то есть около 100 тыс. за весь год. Продажи электромобиля Model S должны вырасти в этом году на 50%, до 50 тыс. штук.