Головна Аналітика В Бразилии начато строительство двух новых солнечных электростанций общей мощностью 11 МВт

Понеділок, 29 січня 2018, 03:44

Международная компания Enel Green Power (развитие и управление проектами по возобновляемым источникам энергии) начала строительство двух новых солнечных электростанций на территории муниципалитета Такарату (штат Пернамбуко, Бразилия), говорится в официальном пресс-релизе компании.

Общая мощность новых солнечных электростанций Fontes Solar I и Fontes Solar II составит 11 МВт. Вместе они будут представлять собой один из крупнейших «солнечных» комплексов Enel Green Power в Бразилии, что после запуска генерирует в год до 17 ГВт электроэнергии, достаточной для удовлетворения энергетических нужд около 90 000 домохозяйств страны. Кроме того, новый комплекс поможет избежать вредных выбросов углекислого газа в атмосферу (более 5000 тонн в год).

Объем инвестиций в строительство солнечных электростанций составляет около $18 млн.

Стоит отметить, что на указанной территории в Enel Green Power уже расположена «ветряная ферма» Fontes dos Ventos мощностью 80 МВт, к которой, после завершения их строительства, будут присоединены новые солнечные электростанции.

Реализация проектов происходит в рамках контракта с долгосрочной закупки электроэнергии, подписанного по результатам тендера, который компания Enel Green Power выиграла в декабре 2013 года на конкурсной основе.