Головна Аналітика В горах Чили построят солнечную электростанцию мощностью 205 МВт

Вівторок, 30 січня 2018, 03:45

В ближайшее время в чилийских Кордильерах должно начаться строительство новой солнечной электростанции El Parque Solar Cordillera мощностью 205 МВт.

Стоимость строительства «солнечного парка» оценивается примерно в $410 млн. Располагаться он будет в районе Ло-Барнечеа (муниципалитет Сантьяго). А разработку и реализацию проекта поручили чилийской компании Eco Santiago, которая должна построить электростанцию за три года.

«Солнечный парк» займет территорию в 614 гектар и будет включать 661 290 солнечных фотоэлектрических панелей. «Чистая» электроэнергия, которую будут производить панели, будет поступать в распоряжение национальной электросети Чили. Кроме того, в рамках проекта предполагается строительство подстанции для сбора избыточной электроэнергии. Eco Santiago уверяет, что солнечную электростанцию можно будет эксплуатировать не менее 25 лет – именно таким является номинальный срок работы фотоэлектрических панелей, который можно будет продлить в зависимости от их состояния и производительности.

Ожидается, что строительство El Parque Solar Cordillera начнется уже в сентябре текущего года (при условии, если все этапы проекта будут утверждены).

По теме: В Китае солнечная энергия может стать самым дешевым источником энергии