Головна Аналітика Чем отделать стены изнутри — облицовочный материал

Середа, 05 вересня 2018, 20:08

Чем отделать стены изнутри — облицовочный материал

Каждый уважающий себя хозяин хочет, чтобы его жилище было уютным, комфортным и современным. И вот как раз внешний вид стен способен на 50% решить эту проблему. Какие материалы используются для их отделки? 
Обои и фотообои не выходят из обихода уже много лет. Выпускаются на бумажной основе и на флизелине, не требуют особых навыков для наклеивания. 
Декоративная штукатурка. Безвредный бесшовный материал, наносимый на любую стену. Существует много видов смесей, поэтому легко подобрать любой цвет и текстуру. Отлично смотрится в любом помещении. 
Плитка относится к влагоустойчивым материалам с огромным выбором цвета, рисунка и фактуры и прекрасно подходит для отделки стен помещений с повышенной влажностью. Online каталог на plitka.ua содержит огромный ассортимент отделочной плитки, которая не оставит равнодушного даже самого привередливого покупателя.
Мозаика из стекла, керамогранита представляет гамму разнообразных расцветок. Одиночная мозаика или на сетке, наклеенная в ванной, на кухне, в бассейне, кардинально меняет вид помещения. 
Камень — эффектный отделочный материал, который отлично декорирует целую стену или её фрагмент. Подходит для выделения отдельных зон: проёма двери, окна, а также вокруг камина. 
Краска водоэмульсионная, алкидная. Наносится валиком, распылителем только на ровные стены, иначе будут видны все изъяны. Позволяет применить контрастные цвета на одной стене в разнообразных формах или с помощью трафарета. 
Зеркала имеют удивительное свойство расширять пространство. Оформить всю стену или фрагмент можно цельным листом или множеством небольших зеркал. 
Дерево — недорогой, тёплый, экологичный материал. Отделанная в квартире или в доме стена, а возможно, и все стены евровагонкой, брусом, шпоном смотрятся стильно, интересно. 
Венецианская штукатурка содержит в составе мраморную муку, вследствие этого поверхность приобретает блеск, придавая благородный облик помещению. Нанесение на стены, ДВП, ДСП, дерево требует навыков, поэтому нужна помощь специалиста. 
Стеновые панели различаются на пластиковые и на основе ДСП, ДВП. Бюджетный вариант, используют в гостиной, прихожей, на кухне и в ванной. Преимущество: позволяют быстро и легко обновить поверхность. 
Гипсокартон выравнивает стену, с его помощью можно соорудить ниши, арку, перегородку. 
Пробковые листы и обои являются тёплым, натуральным, звукоизоляционным, негорючим отделочным материалом и используются в качестве декора. 
Итак, выбор представлен огромный, а значит, и возможностей изменить облик своего дома неимоверное множество. Дерзайте!