Головна Аналітика Оформляем окна шторами

Неділя, 27 січня 2019, 14:09

Никто не поспорит, чтобы картина засияла всей своей красой, ей необходимо достойное обрамление, то есть рамка. Так же и с окнами, даже если у вас чудесный вид из окна, без достойного обрамления окон, он потеряет свой вид, а если вид оставляет желать лучшего, тогда тем более следует максимально раскрасить его достойным обрамлением. Для того чтобы чаще поднимать себе настроение и немного освежать интерьер, заведите традицию «переодевать» свои окна по временам года. Ведь так интересно, встречать весну с яркими цветами на окнах, а в осеннюю серость укутать их в теплые, уютные постельные тона. Какие же расцветки и ткани лучше выбрать для каждого отдельного времени года?
Лето — для этого времени года подойдут самые легкие прозрачные ткани: органзу, батист или шифон для этого времени года как нельзя лучше подойдут рюши, сборки и воланы, расцветки следует выбирать также летние: желтые, оранжевые, голубые или светло зеленые. Так же придутся к месту разнообразные вставки и принт на шторах. В салоне штор  можно выбрать ультрамодные шторы с надписями или различными буквами, или более традиционные с цветами или орнаментами.

Весна — пробуждение природы лучше всего встречать «экологичными» тканями. Натуральный лен, хлопок или шелк, достаточно легкие материалы, чтобы отвлечься от «зимовки» и в то же время благодаря натуральным материалам, придадут обрамлению окон домашнюю теплоту и уют. Цвета можно выбирать более спокойные нежели «летние» но не тусклые они должны радовать и поднимать настроение. Фиолетовый, зеленый или синий — придадут красок, а первые лучи солнца будут прекрасно оттенять достаточно ярким цветам.
Зима — в этот период хочется как можно больше тепла и уюта в доме, ведь именно зимой мы проводим в квартирах больше всего времени. И окна не исключение, для штор подойдут любые плотные материалы теплых расцветок. Ведь в это время года шторы должны выполнять и свою главную функцию, удерживать тепло в помещении и не давать проникать холоду. Последнее время в моду вошли даже двойные или многослойные зимние шторы. Они состоят из нескольких слоев различных тканей и расцветок, для лучшего эффекта следует выбирать шторы в одной цветовой гамме, но разных цветов.
Осень — в такое достаточно тоскливое время года, следует выбирать достаточно спокойные, но в то же время жизнерадостные тона в тканях и расцветках для штор. Цвета самой природы: коричневый, красный, насыщенный зеленый, в сочетании с буйством красок осенней листвы, будет смотреться очень эффектно. Ткани для осенних материалов, следует выбирать не такие плотные как для зимних, но в то же время достаточно теплые. Подойдите со всей ответственность к выбору штор для всех времен года, ведь оформляя окна, таким образом, вы будете менять и настроение самого помещения в целом.
А от этого зависит и ваш ежедневный настрой!