Головна Аналітика Мансардная крыша строительство утепление и кровля

Середа, 29 травня 2019, 08:23

Мансардная крыша - это крыша со сломанными крышами. Конструкция и конструкция мансардной крыши, что нужно сделать, чтобы она была прочной и устойчивой к неблагоприятным погодным условиям. Мансардная крыша: утепление и выбор кровли.
Мансардная крыша представляет собой крышу со сломанными крышами, у которой верхние части имеют меньший уклон, чем нижние, что увеличивает возможность использования в хозяйственных целях.
Крыша мансардной крыши
Крыша мансардной крыши разделена на две части - верхняя имеет меньший уклон, чем нижняя. Благодаря этому на чердаке остается мало места с уменьшенной высотой, что позволяет удобно расположить комнату. Тем не менее, в поворотах на поверхности легко создать утечку - может быть дождь и снег, вдавленный мощными порывами ветра. Поэтому мансардная крыша требует не только точного измерения и резки элементов стропильной конструкции и плотной укладки всех слоев утеплителя, но и чрезвычайно тщательной обработки внешней точки разрушения.
Крыша имеет мансардный дизайн
Расположение элементов конструкции мансардной крыши всегда определяется в дизайне дома. Однако их комбинации могут выглядеть по-разному - они зависят от навыков или предпочтений занятого плотника. Наиболее распространенным решением в мансардной крыше является опора верхних и нижних стропил на общий горизонтальный прогон. Концы стропил могут соприкасаться со лбом - тогда вы должны соединить их с деревянными или металлическими накладками. У них также могут быть очерченные выемки, тогда достаточно их стабилизировать булавками или гвоздями (создается так называемый столярный шов). Иногда стропила располагаются не на одной линии, а рядом друг с другом, и их контактирующая боковая поверхность заканчивается дюбелями или углами.
Мансардная крыша
Крыши мансардной крыши утеплены минеральной ватой или полистиролом, обычно кладя их между стропилами. Шерсть должна быть покрыта паронепроницаемой пленкой со стороны чердачных помещений. На стропилах укладывается полная опалубка (это необходимо только в случае покрытия кровельным войлоком, деревянной или битумной черепицей, ассортимент которой можно посмотреть на нашем сайте) или фольги исходного покрытия. Важно, чтобы в месте мансардного перерыва первоначальное покрытие было плотным. Фольгу можно укладывать в два раза с помощью подходящего растения. Опустите ремень от нижнего клапана до верхнего, а затем закройте его другим ремнем - первым на верхней части склона. Расстояние откидных створок с обеих сторон составляет не менее 15 см, но если край фольги не прилипает к липкой ленте, растение должно быть больше. Это особенно важно в мансардных крышах, где верхняя крыша почти плоская - дождь или снег могут образовывать трещины глубоко под укрытием. Фольга обеспечивает безопасный поток накопленной воды до карниза. Внешняя защита кровли выполнена из листового металла. Его верхняя часть должна находиться под крышкой верхней части, а нижняя часть должна быть расположена сверху верхней крышки - в соответствии с направлением стока дождевой воды.
Мансардная крыша: кровля
Наиболее равномерный внешний вид мансардной крыши можно получить, покрыв ее керамической или цементной черепицей. На заказ изготавливаются мансардные черепицы с необходимым углом раскрытия. Однако такое решение стоит дорого - одна черепица стоит более 60 рублей. Таким образом, край мансарды чаще всего закрепляется традиционным способом - с помощью мерцания (плоского или в форме карниза) или лент или ребристых прокладок. Чтобы улучшить эстетику мансардной крыши, черепица может быть вытянута на несколько сантиметров за край нижней крыши. Сглаживание хорошо работает с металлической кровлей, потому что легко выбрать правильный цвет и подобрать разъемы и аксессуары. Следует только помнить, что отдельные кровельные листы из листового металла должны быть правильно прикручены к ремню обработки, как в карнизе. Для этого листы на верхнем крае должны быть сдвинуты назад на несколько сантиметров к краю мигающего.
Наименее хлопотным является покрытие мансардной крыши битумными элементами. После создания жесткого покрытия и кровельного войлочного основания (это необходимо для крыш с уклоном менее 18 °), дополнительная полоса кровельного войлока прилипает к краю мансарды, которая после отделочных работ выступает в нижнюю крышу. В зависимости от типа кровельного покрытия и уклона крыши может потребоваться дополнительная обработка кровли. Теоретически, иногда вы вообще не можете усилить край мансарды, просто нагрейте и пластически подгоните битумную черепицу к ее форме. Однако на практике это решение оказывается неприятным, и когда исполнение не является достаточно жестким, подрядчики предпочитают традиционные проверенные методы.