Головна Аналітика Ваша Ванная

Субота, 07 грудня 2019, 07:51

Водопользование - это тема, о которой сегодня думают многие домовладельцы, особенно в связи с тем, что нехватка воды в засушливых районах становится все более распространенной. Имея это в виду, одним из мест в среднем доме, где используется большая часть воды, является ванная комната. Добавив в вашу ванную комнату несколько полезных функций, вы сможете сэкономить на счетах за коммунальные услуги и способствовать улучшению окружающей среды, сохраняя при этом хороший стиль и функциональность.

Если у вас есть негерметичный кран, подумайте о его замене на устройство, пригодное для воды. Приобрести краны шаровые чугунные можно  внашем интернет магазине https://santehkomplekt.ua/krany-sharovye/krany-chugunnye/Компании используют два разных метода, чтобы уменьшить поток воды и сделать мойки более дружественными к воде. Первый метод использует технологию ламинарного потока, которая производит десятки параллельных потоков воды, которые помогают уменьшить количество используемой воды. Эти устройства поставляются как целые краны или как навинчивающиеся наконечники, которые могут быть добавлены к существующему оборудованию. Второй метод использует аэратор, который уменьшает поток воды, но поддерживает давление, добавляя воздух в воду. Обе технологии предлагают одинаковую экономию воды.


Определите, эффективна ли ваша ванная комната
Первое, что вам нужно определить, это то, где вы тратите больше всего воды, а затем приступайте к действиям, где это необходимо. Негерметичные туалеты, раковины и душевые лейки с большим расходом воды являются общими виновниками. Чтобы проверить наличие протекающего унитаза, просто добавьте пищевой краситель в бак, а затем подождите (без промывки) 10-15 минут, чтобы увидеть, не попал ли какой-либо краситель в миску. Чтобы проверить, не слишком ли много воды выливает в насадку для душа, поместите 2-литровую кастрюлю в душ и включите ее. Если кастрюля заполняется менее чем за 12 секунд, тогда вы можете использовать более эффективную насадку для душа. Наконец, посмотрите на раковину в ванной и проверьте, не поступает ли вода из крана.
Туалеты на самом деле используют больше воды, чем любое другое устройство в вашем доме, включая душ. Если ваш текущий туалет протекает, есть несколько различных типов, которые вы можете установить, чтобы сделать это устройство для сбора воды более эффективным. Туалеты с двойным сливом являются одним из вариантов. Они предлагают два варианта промывки, в том числе один для жидких отходов, который использует меньше воды и один для твердых отходов. Обычные туалеты также могут быть преобразованы в двойные сливы с помощью простых в установке комплектов, продаваемых в магазинах бытовой техники. Компостирование туалетов, в которых практически нет воды и которые не поставляются с резервуаром для воды, является еще одним жизнеспособным способом улучшить использование воды. Наконец, системы серой воды могут быть установлены. Эти устройства используют переработанную воду для мойки, которая была отфильтрована и продезинфицирована для промывки туалета, а не пресной воды.
Дополнением, чтобы рассмотреть возможность установки рядом с вашим туалетом является биде. Биде на самом деле оставляют вас чище, чем туалетная бумага и это приводит к меньшему использованию туалетной бумаги. Это равносильно экономии воды, потому что процесс производства туалетной бумаги использует невероятное количество воды.
Душевые лейки
Многие люди не решаются сменить насадку для душа под высоким давлением, потому что они не хотят сбрасывать это хорошее давление воды. Тем не менее, насадки для душа с низким расходом не жертвуют давлением и используют аэраторы для повышения давления воды без использования большего количества воды. Фактически, вы можете сэкономить до 50 процентов потребления воды в душе, установив систему с низким расходом. Установка проста и насадки для душа с низким расходом выпускаются в различных стилях, чтобы соответствовать любому декору.
Говоря о душах, ванны (хотя и успокаивающие и роскошные) являются еще одним источником высокого потребления воды. Одна ванна может использовать до 70 литров воды. Чтобы сократить потребление воды, не жертвуя любимой ванной, вы можете установить ванну емкостью менее 60 галлонов. Эти типы ванн являются более распространенными в наши дни и бывают разных стилей, чтобы удовлетворить любые потребности.
 

WaterSense Label
К счастью, независимо от того, покупаете ли вы новый смеситель для раковины или новую насадку для душа, легко найти подходящее для воды приспособление для раковины или душа в ванной комнате. Светильники и насадки для душа, которые считаются водосберегающими, поставляются с этикеткой WaterSense. WaterSense - это программа, которая стала возможной благодаря партнерству с Агентством по охране окружающей среды, которое рассматривает оборудование для повышения эффективности использования воды. Программа выдает печать одобрения для любого устройства или приспособления, которые она считает водосберегающими. Поскольку вы рассматриваете различные варианты превращения вашей ванной комнаты в идеальное водное пространство, обратите внимание на устройства с этикеткой WaterSense.