Головна Аналітика Укладка плитки – решение проблемы поиска хорошего плиточника

Субота, 24 квітня 2021, 10:42

Укладка плитки – решение проблемы поиска хорошего плиточника

Чтобы найти подходящую плитку для ремонта ванной комнаты, приходится тратить огромное количество времени. В специализированных магазинах предлагают огромный ассортимент этой продукции, отличающейся огромным разнообразием и высоким качеством. Дорогой материал не будет красиво выглядеть в интерьере, если будет уложен некачественно. Укладка плитки, цена в Днепре которой высокая, это работа для профессионалов. Найти специалиста сложно, но потратить на это время нужно, чтобы в итоге не жалеть о том, что реализация ремонтных изменений была доверена не тому специалисту, и результат оказался плачевным.

Как правильно выбирать плиточника? На что смотреть во время работы?

Где лучше искать специалиста

Плиточник с высокой квалификацией всегда востребован. Он имеет много заказов, рекламу ему делают клиенты. Часто очередь к таким специалистам расписана на несколько недель, а то и месяцев вперед. Поэтому не всегда просто найти стоящего исполнителя.

Если контакты мастера дают друзья или знакомые, нет уверенности, что результат его работы вам понравится. Придется искать человека снова и снова, тратить на это слишком много времени, изучая информацию на форумах, в социальных сетях, на бесплатных досках объявлений.

Многими заказчиками проверен надежный способ поиска с помощью специализированных строительных сайтов, таких как Послуги.UA. На этом ресурсе можно выбрать человека, ориентируясь на свои требования. Также можно знакомиться с результатами его работ по фото в портфолио, и узнать о мастере больше правдивой информации из отзывов клиентов.

Правильный подход к выбору плиточника – не менее важный вопрос, чем покупка плитки и разработка дизайна интерьера, часть которого должен реализовать нанятый мастер. Если есть возможность, стоит посетить выполненный им объект, чтобы дать визуальную оценку результатам его деятельности. Хотя даже внешне красиво уложенная плитка может оказаться по факту халтурной работой.

При осмотре нужно обратить внимание, чтобы все стены, полы, покрытые плиткой, были ровными. Понять, насколько соблюдено это требование, можно с использованием уровня. Также для этих целей подходит правило и отвес. По нормам допускается отклонение на 1,5 мм на один метр длины отделанной плиткой поверхности. Если работа была выполнена качественно, при прощупывании пальцем не будет чувствоваться никаких перепадов по высоте. Чтобы проверить, насколько ровно уложен кафель на полу, достаточно пролить на него немного воды. Если жидкость не будет растекаться, значит все выполнено правильно.

Никаких погрешностей на углах и швах также быть не должно. Кафель должен подрезаться в таких местах под углом 45°.

Тут вы можете найти надежного плиточника, который сможет выполнить любой по сложности заказ. Этот профессиональный ресурс собрал в своем каталоге большую часть профессионалов, предоставляющих услуги в разных регионах страны.

Выбрать хорошего мастера – значит обеспечить высокое качество укладки кафеля и сделать красивый ремонт, который будет дарить радость на протяжении многих лет.