Головна Договір купівлі-продажу Ремонт квартир в Подмосковье

Середа, 06 вересня 2017, 09:25

Строительные компании предоставляют множество услуг по отделке помещений. Ремонт квартир в Подмосковье разделяется на три основные виды: косметический, капитальный и евроремонт. Разница заключаются в стоимости и качестве отделочных материалов, объеме, сложности и сроках проведения работ.

Особенности косметического ремонта квартир

Бюджетный вариант отделки в основном заказывается перед продажей или сдачей недвижимости в аренду. В процессе не затрагивается электропроводка, отопление, несущие перегородки, трубы и многое другое. Главная задача косметического ремонта квартир в Подмосковье – это устранить дефекты покрытий на стенах, потолке и полу.

В зависимости от необходимости выравниваются поверхности, переклеиваются обои и перестилается напольное покрытие, устанавливаются новые плинтуса и наличники. Окрашиваются металлические радиаторы и трубы водоснабжения, меняется сантехника, выполняется укладка кафеля на кухне и санузле. В каждом случае перечень работ будет разным, все зависит от желания клиента.

Капитальный ремонт квартир в Подмосковье

Отделка помещений предполагает демонтаж и установку новых инженерных коммуникаций: электрической проводки, системы отопления и водоснабжения. Капитальный ремонт квартир включает выравнивание всех поверхностей, монтаж окон и дверей. При необходимости проводится перепланировка с согласованием в инстанциях.

Сделать все работы самостоятельно весьма проблематично, так как для процесса потребуются не только определенные знания, но и инструмент. Специалисты рекомендуют проводить отделку одновременно во всех комнатах, что позволит сэкономить время и предотвратить скапливания строительной пыли в отремонтированных помещениях.

Основные работы при капитальном ремонте квартир в Подмосковье:

  • составление проекта с учетом пожеланий клиента;
  • демонтаж старых стеклопакетов, дверей, отделочных материалов и сантехники;
  • установка новой разводки электроснабжения, окон и дверей;
  • штукатурка и шпаклевка стен и потолка;
  • заливка цементной стяжки на пол;
  • монтаж натяжных или подвесных потолков;
  • оклейка обоями и окрашивание стен;
  • замена труб отопления и водоснабжения, при необходимости делается скрытая разводка;
  • укладка керамической плитки в ванной комнате, туалете и кухне;
  • установка новой сантехники: ванны, унитаза, раковин и умывальников;
  • на заключительном этапе вывозится строительный мусор, а владелец подписывает акт приемки и получает гарантию.

Особенности евроремонта квартир

Ремонт квартир в Подмосковье по европейским стандартам включает полный перечень работ, что и при капитальной отделке. Отличительная особенность в том, что для процесса используется эксклюзивный дизайн проект и дорогостоящие покрытия, материалы и сантехника от известных производителей Европы.

В большинстве случаев на пол укладывается паркет, устанавливаются многоуровневые натяжные потолки, стены отделываются венецианской и фактурной штукатуркой, проводится перепланировка и т.д. Выбор отделочных материалов и перечень работ напрямую зависит от потребностей заказчика.