Головна Спори про право власності Набуття права власності Особливості прийому сироваткового протеїну – proteinikiev.com.ua

П'ятниця, 16 лютого 2018, 13:29

Сыворотка относится к особой универсальной категории спортивного питания для спортсменов любого уровня подготовленности. В связи с тем, что атлеты или просто люди, поддерживающие форму, преследуют разные цели - похудение или набор массы - есть некоторые особенности приема препарата.

В целом добавка предназначена для быстрого восстановления после тяжелых физических нагрузок, однако концентрация белка, а также наличие быстрых углеводов (в том числе молочного сахара) позволяют добиться поставленной цели в короткие сроки.

Так, концентрат сывороточного белка, где процент активного вещества колеблется в диапазоне от 45% до 65%, больше подходит для набора массы, а также в качестве временной замены питания. Надо учитывать, что протеин с такой концентрацией часто имеет повышенное содержание лактозы, при злоупотреблении может негативно влиять на пищеварительный тракт. В зависимости от массы тела, в день можно потреблять от двух до пяти таких протеиновых коктейлей.

Концентрат сывороточного белка, в котором судьба активного вещества от 65% до 85%, могут принимать люди с мезоморфным типом конституции в период масонабору. Эктоморфам такой протеин не подходит, более того, они не всегда чувствуют его эффект, а вот эндоморфы могут набрать больше жировой прослойки, чем мышц.

Есть более чистые формы протеина, среди которых изолят и гидролизат. Концентрация белка в этих протеинах примерно такая же, как и в первых двух, только наличие лактозы и других углеводородных веществ значительно меньше. Например, в гидролизате молочного сахара нет вообще, а также его обогащают ферментами, которые способствуют лучшему усвоению.

Существует миф, что каждый из вышеперечисленных форм обладает различной скоростью абсорбирования. В какой-то степени это правда, но на увеличение мышц это никак не влияет. Более дорогие виды вида протеинов лучше покупать в случае, когда при применении обычного возникают проблемы с желудком или кишечником (например, вулканизм или частое посещение туалета).

Схема потребления в целом для каждого вида протеина одинакова: первая порция утром, вторая - перед тренировкой, третья - в конце. Если есть возможность дополнительно купить казеин, то его прием рекомендуется перед сном. Однако в некоторых случаях достаточно есть пачку творога.

Важно: не следует считать, что с одного килограмма протеина вы наберете определенное количество мышечной массы - это мнение ошибочно и не подкреплена научными фактами.