Четвер, 24 травня 2018, 07:02

Надежные и практичные деревянные окна для дачи

Многофункциональные метало-пластиковые окна столь популярны в наше время среди потребителей никогда не смогут соперничать с деревянными и этому утверждению есть веские доводы. Древесина долговечный, прочный материал с низкой теплопроводностью и хорошей шумоизоляцией. Качественные деревянные окна для дачи http://domosvit.com.ua/derevyannyie-okna.htmlв последнее время предпочитают устанавливать все больше владельцев загородных частных домов для отдыха.

Типы деревянных окон - деревянные окна для дачи

Если Вас интересуют более дешевые оконные конструкции, то можно отдать предпочтение окнам из цельного массива сосны. Есть и вариант подороже - евроокна из клеенного бруса. Первый вариант подходит в том случае если Вы не собираетесь находиться в дачном домике в зимнее время года. Такие деревянные окна для дачи обеспечивают хороший обзор и надежно защищают помещение от порывов ветра, дождя и снега. Но продолжительность их службы не велика по сравнению с аналогами европейского качества. Дело также обстоит в герметичности.

Деревянные евроокна надежно защитят обитателей дома от морозов и сторонних шумов. Кроме этого представленные оконные конструкции могут устанавливать одинаковую защиту, как от критически низких, так и от высоких температур. Они имеют более привлекательный дизайн, расширенный функционал, продолжительный срок службы. Установленные стеклопакеты способствуют лучшей защите от холода и звуков.

Цена на разные виды окон существенно отличается. Обычные створки и оконные рамы обрабатываются простым способом. Сначала осуществляется сушка древесины, полировка, а затем сборка оконной конструкции. Внутрь, как обычно, устанавливается одно или два простых стекла без лишней обработки. В качестве фурнитуры - ручка с задвижкой. Все дешево и просто.

Для изготовления окон по европейской технологии используется высоко-технологическое оборудование. При изготовлении евробруса удаляют сучки и смолянистые карманы с отдельных элементов. Потом производится их склейка в единую конструкцию. Такие деревянные окна для дачи более крепкие и надежные. Чтобы придать раме и створке оригинальную форму используется фрезеровка. В целях защиты от неблагоприятных факторов, (влаги, грибков, огня, ультрафиолета, насекомых), древесина обрабатывается специальными отделочными смесями. Для улучшения герметичности раму и створку снабжают уплотнительными лентами. В итоге одинаковые по размерам окна могут отличаться в цене в три-пять раз. Какой вариант подходит - более простой или роскошный и современный, каждый решает из своих личных предпочтений и возможностей.