Головна Спори про право власності Набуття права власності Плитка ПВХ для пола: цена, разновидности, особенности выбора

Середа, 21 березня 2018, 14:20

Напольная плитка ПВХ сегодня является одним из наиболее практичных и экономически выгодных материалов. По текстуре она напоминает собою линолеум, но по ряду технических характеристик значительно его превосходит. На современном рынке плитка представлена широким модельным рядом, где каждая единица различается по форме, размерам, стилевому исполнению и стоимости.

Особенности, достоинства и ключевые характеристики

Выпускается плитка в форме квадратов и прямоугольников, реже можно встретить модули треугольной формы. По типу монтажа она бывает на самоклеющейся основе или без – монтаж осуществляется с помощью специальной пазовой системы.

Основные достоинства и характеристики:

  • простота монтажа – во время укладки можно сэкономить на привлечении мастера и обойтись своими силами;
  • неприхотливость в уходе – любой загрязнение удаляется с помощью влажной уборки с небольшим добавлением неагрессивных моющих средств;
  • широкий выбор расцветок и текстур;
  • устойчивость к воздействию влаги, благодаря чему ее можно стелить в ванных комнатах и санузлах;
  • отсутствие усадки и появления со временем трещин;
  • устойчивость к воздействию коррозии;
  • длительный срок эксплуатации – от 5 до 25 лет в зависимости от производителя и класса износостойкости;
  • высокие тепло- и звукоизоляционные свойства;
  • экологичность – хоть ПВХ и считается синтетическим материалом, но при изготовлении не используются токсичные вещества, благодаря чему материал совершенно безвреден для здоровья и окружающей среды.
  • стоимость плитки ПВХ невысока.

По степени нагрузки плитка ПВХ паркет имеет несколько классов.

Класс 23 – 31 предназначен для помещений с небольшой проходимостью. Такие материалы, как правило, используются в бытовых помещениях. Класс 32 – 42 предназначен для помещений с проходимость выше среднего уровня. Ее используют в офисах и небольших магазинах. Класс 43 характеризуется самым долгим сроком эксплуатации и высокой устойчивостью к истиранию. Материал применяется в производственных цехах, спортивных залах, СТО.

По стилевому исполнению плитка может имитировать натуральные материалы – камень или дерево, паркет. Также выпускаются плитки с различными замысловатыми и оригинальными узорами и принтами, в различных расцветках и оттенках.

Если еще несколько лет назад ПВХ плитка использовалась исключительно в общественных помещениях, то сегодня она обосновалась уже во всех жилых комнатах. Ее укладывают в детских и спальнях, залах и гостиных, на кухне и в ванных. Обусловлено это тем, что современные модификации материала усовершенствованы и лишены недостатков предыдущих аналогов.

Купить ПВХ плитку для пола в специализированном интернет-магазине «ТехПол98» можно быстро и недорого!

В каталоге нашего интернет-магазина различные напольные покрытия для жилых комнат, производственных и офисных помещений представлены в широком ассортименте. Не запутаться во всем разнообразии и быстро подобрать плитка ПВХ для пола, цена, качество и стилевое исполнение которой пришлось бы по вкусу, помогут наши квалифицированные специалисты. Стоимость напольной плитки ПВХ невысока и доступна широкому кругу потребителей. Качество находится на высочайшем уровне. Мы гарантируем, что наши полы прослужат вам верой и правдой очень долгое время.