Головна Аналітика Новый путь для компаний

Середа, 27 березня 2019, 05:19

Современные компании - это современные решения. Многие из них окружены сетью лучших специалистов, не обязательно постоянно их имея в ресурсах своей компании.
Современные компании - это современные решения. Многие из них окружены сетью лучших специалистов, которые не обязательно постоянно находятся в ресурсах своей компании. В других странах идея аутсорсинга родилась в результате спроса компаний на конкретных специалистов и снижения затрат на оплату труда. Нехватка хороших специалистов из более богатых членов ЕС заполняется работниками из новых стран-членов или дополняется как часть предоставления аутсорсинговых услуг. В последнем случае прибыль (не только финансовая) от систематического использования внешних услуг видна как в небольших компаниях, так и в крупных корпорациях. Например, компания может сосредоточиться на своей основной деятельности и повышении эффективности компании. 

В Россие Отток российских сотрудников в более богатые страны вызвал их нехватку в таких областях, как информационные технологии, бухгалтерский учет, телекоммуникации и медицинское обслуживание. Как и на Западе, здесь было место для аутсорсинговых компаний. Небольшая проблема заключается в менталитете российских работодателей, которые, к сожалению, выглядят довольно консервативными, и концепция исключения, например, главного бухгалтера из организационной структуры компании слишком революционна для них.. По данным аналитического бюро DIS, ожидается, что к 2019 году рынок аутсорсинга в стране удвоится. Поэтому кажется, что отечественные работодатели привыкнут к аутсорсингу целых отделов своих компаний. Маленькие шаги Между тем, прежде чем принять это решающее решение, чтобы обеспечить максимальную эффективность и непрерывность работы конкретного подразделения в компании, вы можете попробовать коссорсинг. - Предоставление специальных услуг становится все более и более популярным, - объясняет Рената Совиньска из HLB Frackowiak i Wspolnicy, предлагая, среди прочего, Услуга «Скорая помощь» - В случае возникновения чрезвычайной ситуации отсутствия важного сотрудника мы предлагаем услугу, предоставленную немедленно, в нужное время. Это позволяет периодически заменять посторонних сотрудников специалистами и помощниками, предоставляемыми нами. Будут ли российские компании состоять из сотрудников, предоставляемых аутсорсинговыми и коссорсинговыми компаниями через несколько десятков лет? Конечно, нет, но вы не можете упустить преимущества использования таких услуг сегодня, не говоря уже о будущем.