Головна Аналітика Длинные волосы: советы, как ускорить рост волос и бороды

Четвер, 21 вересня 2023, 12:23

Длинные, густые и, прежде всего, здоровые волосы. Наверное, большинство женщин мечтают об этом. К сожалению, реальность обычно другая – выпадение волос, секущиеся и секущиеся кончики разрушают мечту о гриве Рапунцель. В этой статье вы найдете лучшие советы от экспертов от в области быстрого и здорового роста волос.

Рост волос: естественный цикл

Волосы на голове растут в среднем на 1–1,5 сантиметра в месяц в трехэтапном цикле. Первая фаза, фаза роста, длится от двух до шести лет. Продолжительность этой фазы также определяет максимальную длину волос и определяется генетически. На последующем переходном этапе волосяные фолликулы получают все меньше и меньше питательных веществ. В конце наступает фаза покоя, в этот момент рост волос уже полностью остановился. На этом этапе механическое воздействие, например, при расчесывании, также приводит к выпадению волос. 

Вы не можете повлиять на количество и максимально возможную длину волос. Однако вы можете внести небольшие изменения в свою повседневную жизнь и с помощью правильных средств, к примеру для этого отлично подойдет Shampoo HeadandBeard. Правильный уход за волосами гарантирует, что ваши  волосы станут гуще, здоровее и, следовательно, гуще. Здесь мы покажем вам, какие советы и рекомендации можно использовать, чтобы стимулировать рост волос!

Регулярно подстригайте кончики

Волосы не растут быстрее, если их подстричь. Однако он удаляет секущиеся кончики, делая волосы более здоровыми и густыми. Прогрессирующего секущихся кончиков и ломкости волос также можно избежать, регулярно подстригая кончики. Вы можете найти подходящий салон в вашем районе, используя нашу систему поиска салонов .

Массаж головы для ускорения роста волос

Массаж головы улучшает кровообращение кожи головы. Для этого массируйте кожу головы круговыми движениями и легким надавливанием – аналогично мытью головы в парикмахерской. Альтернативно, вы также можете использовать массажер для головы. Стимулируя кровообращение, питательные вещества, важные для роста волос, лучше достигают волосяных фолликулов.

Массаж головы следует проводить хотя бы раз в неделю. Лучшее время – перед каждым мытьем волос. Поскольку массаж стимулирует выработку масла волосяными фолликулами, вы также можете сочетать массаж головы с маслами. Масло розмарина или касторовое масло особенно подходят для этого, а также способствуют росту волос.

Используйте правильный уход за волосами

Правильный уход за волосами помогает снабжать волосы влагой и питательными веществами извне. Тем не менее, волосы не следует мыть слишком часто, чтобы не подвергать кожу головы чрезмерной нагрузке. Продукты для ухода от HeadandBeard содержат идеально скоординированные продукты, которые оптимально снабжают кожу головы, длину волос и кончики волос питательными веществами и, таким образом, способствуют здоровому росту волос. HeadandBeard - компания нового поколения, специализирующаяся на производстве косметики для поддержки роста волос и бороды. Независимо от того, женщина вы или мужчина, хотите длинные волосы или бороду, вам нужно разбудить спящие волосяные фолликулы или пересадить волосы – здесь вам обязательно помогут.

Здоровая диета для длинных волос

Волосы не важны для выживания организма. Вот почему питательные вещества, которые вы поставляете в свой организм через пищу, в первую очередь используются для жизненно важных функций и органов. Если вы не потребляете достаточно этих питательных веществ, ваши волосы не смогут расти здоровыми. Белок кератин является основным компонентом волос. Продукты, богатые белком, такие как рыба, фасоль и орехи, обеспечивают организм необходимыми аминокислотами. Витамин B, витамин E, цинк, железо и жирные кислоты омега-3 также важны для роста волос. 

Промыть холодной водой

Горячая вода вредна для кожи и волос. Он сушит кожу головы, а также удаляет жир из волосяных фолликулов. Однако они важны, поскольку защищают волосы от воздействия окружающей среды и высыхания. Всегда завершайте мытье волос холодной водой: это не только защищает натуральные масла, но и стимулирует кровообращение в коже головы. Он также разглаживает поверхность волос, структура волос становится более ровной, волосы приобретают больший блеск.